Прошло Открытое Первенство по мини-гольфу среди учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений Самарской области

В Самаре на базе школыинтерната № 117  состоялось  традиционное соревнование по мини-гольфу среди школ-интернатов  посвященное Международному дню инвалидов, собравшее представителей 14 специальных коррекционных  школинтернатов из городов и сельских районов самарской области (учащиеся с  нарушениями слуха, зрения,   функции опорно-двигательного аппарата и ментальной сферы).

Организаторы спортивного мероприятияшкольный спортивный клуб школы-интерната № 117,  Областной детско-юношеский центр развития физической культуры и спорта, Центр детского творчества «Ирбис» при поддержке самарской областной Федерации развития гольфа и администрации Кировского района г. Самара.

Привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям мини-гольфом и гольфом одна из приоритетных задач областной Федерации,  успешно реализуемой,  прежде всего в школах-интернатах № 117 г.о. Самара и № 5 г.о. Тольятти. Оба учебных заведения участники общенационального проекта «Школьный гольф» реализуемого Ассоциацией гольфа России совместно с Министерством образования и Олимпийским комитетом России.   Ребята из этих интернатов  постоянно участвуют  вместе со своими здоровыми сверстниками во всех городских и областных соревнованиях проводимых Федерацией, неоднократно занимая призовые места.  В этой связи, следует отметить, что гостеприимные хозяева поступили очень благородно, заявив «второй состав», и отрядив своих «профессионалов» в помощники главного судьи  Татьяны Леонтьевой.

Соревнования проходили на 18 лунках свободного формата   в командном и индивидуальном зачете в двух возрастных категориях.

 

ИТОГИ:

Командный зачет

Старшая группа

1место   школа интернат № 117 г.о. Самара

2 место школа – интернат №  115  г.о. Самара

3 место  школа – интернат № 113 г.о. Самара

 

Младшая группа

1  место   школа-интерант  «Преодоление» г.о. Самара

2  место  школа-интернат  село Малый Толкай

3  место   ЦДТ «Ирбис» г.о. Самара

 

Личный зачет

Старшая группа

юноши:

1 место   Перагин Константин   школа-интернат № 117 г.о. Самара

2место    Золотенков Илья   школа-интернат  № 5 г.о. Тольятти

3место    Головатый Даниил  школа –интернат № 5  г.о. Тольятти

девушки:

1место   Фролова Анастасия   школа-интернат  № 117 г.о. Самара

2место   Боталина Диана  школа-интернат  № 5 г.о. Тольятти

3место   Петрушина Анна  школа-интернат  № 17 г. о. Самара

 

Младшая группа

мальчики:

1место   Федоров Иннокентий  школа-интернат  «Преодоление» г.о. Самара

2место   Зырко Иван  школа-интернат  с.Малый Толкай

3место   Юшин Владислав школа-интернат   с.Старый Буян

девочки:

1место   Александрова Алла    школа-интернат «Преодоление» г.о. Самара

2место  Латышкина Александра  школа-интернат № 117 г.о. Самара

3место  Губанова Карина  школа-интернат с. Малый Толкай

 

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней.

Комментарии Facebook:
НАШИ ПАРТНЕРЫ