Открытое первенство по гольфу среди детей и юниоров прошло на Сахалине

25 октября 2015 года РОСО «Сахалинская федерация развития гольфа» провела «Открытое первенство среди детей и юниоров по гольфу» среди спортсменов школы гольфа. Это были заключительные соревнования летнего сезона. Ребята  порадовали тренеров своей подготовкой и серьезным подходом.  Даже те, кто занимается гольфом относительно недолго, показали хороший результат, наступая на пятки тем, кто держит клюшку уже не первый год. Всего в открытом первенстве приняло участие 13 детей.

В  категории 13-14 лет призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Фролов Степан, 2 место – Тимошенко Антон, 3 место досталось Аникеенко Павлу. У ребят в  категории 10-12 лет шла серьезная борьба, победу в которой одержала Веселова Ольга занявшая 1 место. 2-е место занял Хорушин Никита, а 3-е досталось Попову Егору.

С наступлением зимнего сезона тренировки у спортсменов будут проходить в спортивном зале и на гольф-симуляторах. У ребят в запасе большое количество времени, чтобы подготовиться и показать наилучшие результаты уже в следующем году, ведь лучшие из лучших отправятся на межрегиональные соревнования.