Дружеский турнир по гольфу «Москва - Тюмень»

На прошлой неделе состоялся ставший уже традиционным ежегодный турнир на гольф-симуляторах Family Golf с участием гольфистов и гольфисток из города Москвы (Корейский дом) и Тюмени (Гольф Сити). Турнир связывает гольфистов с разным уровнем подготовки и, в первую очередь, призван быть мостом между городами, чтобы виртуальные турниры переросли в настоящие дружеские и теплые отношения между гольфистами нашей Родины.

Хотелось бы отметить отличную игру тюменских участников. Два первых места и одна победа в абсолютном зачете – это несомненный успех, который доказывает, что в гольф в регионах умеют не только играть, но и выигрывать!

Турнир проходил на виртуальной версии знаменитого в Азии поля WOO JEONG HILLS (Южная Корея). Поле отличается великолепными гринами и сложными фервеями, где при удачной игре вполне можно претендовать на игл, а допустив ошибку – и «дабл-богги» схватить.

После подсчета и сопоставления итоговых результатов гольфистов были выявлены победители с учетом гандикапов и в абсолютных зачетах.

Начнем с милых дам. Тюмень представляли Анна Исакова и Юлия Лугина, а Москву – Лариса Бортникова и Мария Тарасова. Абсолютной чемпионкой в женском зачете стала Юлия Лугина. Она показала высшее мастерство в этом турнире, пройдя поле за 70 ударов  – такой результат (-2) оказался недосягаем даже для мужчин. Анна Исакова стала победителем с учетом гандикапа (58 ударов) и заняла первую строчку турнирной таблицы.

Среди мужчин в абсолютном зачете не оказалось равных Андрею Москалеву – 74 удара. Андрей стал абсолютным чемпионом среди мужчин, а с учетом гандикапа занял 2-е место, опередив Руслана Бекбаева и Сергея Нефедкина (66 ударов) по дополнительным показателям.

И наконец – триумфатор турнира. Первое место занял Иван Торопов (г. Тюмень). Показав потрясающий результат в 54 удара с учетом гандикапа, он единолично становится победителем среди мужчин.

Поздравляем всех победителей и участников турнира, желаем успехов и побед и на летних соревнованиях!